8 415 220 3003
8 924 890 0000
[rev_slider alias=»56″]
Город: Петропавловск-Камчатский
Место проведения: Краевая детская больница
По давней традиции, 21 июля 2016 года в Камчатской краевой детской больнице прошла очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение оборудования для отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных на сумму 1 500 000 рублей. Команда PR-агентства «PRОСТО» второй раз участвует в подготовке и организации этого мероприятия.
Камчатская краевая детская больница является единственным лечебным учреждением края. В ней ежегодно проходят лечение более 4 000 детей. В больнице функционирует отделение реанимации новорожденных, в котором получают необходимую помощь дети, рожденные с низкой и экстремально низкой массой тела. Именно такая категория пациентов часто нуждается в длительной заместительной респираторной поддержке аппаратным способом.
По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез».
Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев.
«Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.